Páginas
 
HomePolíticaSenadoresEL SENADO ARGENTINO RENUEVA 24 BANCAS

EL SENADO ARGENTINO RENUEVA 24 BANCAS

Los Cambios corresponden a las provincias de Chaco, Tierra del Fuego, Neuquén, Salta, Rio Negro, Entre Ríos, Santiago del Estero y Caba.

CHACO

Eduardo Alberto Aguilar

Bloque
Justicialista
Período
10/12/2013 – 09/12/2019

María Inés Pilatti Vergara

Bloque
Frente para la Victoria – Pj
Período
10/12/2013 – 09/12/2019

Ángel Rozas

Bloque
Unión Cívica Radical
Período
10/12/2013 – 09/12/2019

TIERRA DEL FUEGO E ISLAS DEL ATLÁNTICO SUR

Miriam Ruth Boyadjian

Bloque
Movimiento Popular Fueguino
Período
10/12/2013 – 09/12/2019

Julio César Catalán Magni

Bloque
Justicialista
Período
10/12/2013 – 09/12/2019

José Anatolio Ojeda

Bloque
Justicialista
Período
10/12/2015 – 09/12/2019

NEUQUÉN

Carmen Lucila Crexell

Bloque
Movimiento Popular Neuquino
Período
10/12/2013 – 09/12/2019

Marcelo Jorge Fuentes

Bloque
Frente para la Victoria – Pj
Período
10/12/2013 – 09/12/2019

Guillermo Juan Pereyra

Bloque
Movimiento Popular Neuquino
Período
10/12/2013 – 09/12/2019

SALTA

María Cristina Del Valle Fiore Viñuales

Bloque
Pares
Período
10/12/2013 – 09/12/2019

Juan Carlos Romero

Bloque
Justicialista 8 De Octubre
Período
10/12/2013 – 09/12/2019

Rodolfo Julio Urtubey

Bloque
Justicialista
Período
10/12/2013 – 09/12/2019

RÍO NEGRO

Silvina Marcela García Larraburu

Bloque
Frente para la Victoria – Pj
Período
10/12/2013 – 09/12/2019

María Magdalena Odarda

Bloque
Rio – Frente Progresista
Período
10/12/2013 – 09/12/2019

Miguel Ángel Pichetto

Bloque
Justicialista
Período
10/12/2013 – 09/12/2019

ENTRE RÍOS

Alfredo Luis De Angeli

Bloque
Frente Pro
Período
10/12/2013 – 09/12/2019

Pedro Guillermo Ángel Guastavino

Bloque
Justicialista
Período
10/12/2013 – 09/12/2019

Sigrid Elisabeth Kunath

Bloque
Justicialista
Período
10/12/2013 – 09/12/2019

SANTIAGO DEL ESTERO

Ada Rosa Del Valle Itúrrez de Cappellini

Bloque
Frente Cívico por Santiago
Período
10/12/2013 – 09/12/2019

Gerardo Antenor Montenegro

Bloque
Frente Popular
Período
10/12/2013 – 09/12/2019

Blanca Porcel de Riccobelli

Bloque

Frente Cívico por Santiago
Período
10/12/2017 – 09/12/2019

CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES

Federico Pinedo

Bloque
Frente Pro
Período
10/12/2015 – 09/12/2019

Fernando Ezequiel Solanas

Bloque
Proyecto Sur-Unen
Período
10/12/2013 – 09/12/2019

Marta Varela

Bloque
Frente Pro
Período
11/02/2016 – 09/12/2019

 

Share With:
Rate This Article

Maestranda en periodismo y medios de comunicación en la Unlp Especializada en comunicación pública de la ciencia, salud, seguridad y violencia

vivinila@hotmail.com

No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.